Рекомендации по улучшению гидролока.

Все что касается системы защиты от протечек GIDROLOCK (ГИДРОЛОК): вопросы, отзывы, замечания. Тут же делимся опытом эксплуатации и примерами установок. Отзывы Гидролок.

Рекомендации по улучшению гидролока.

Сообщение SANtexnik » 04 ноя 2015, 21:03

Всем привет.
Отлично что появился такой форум, может производитель и учтет пожелания пользователей.
Я профессионально занимаюсь сантех. работами и отоплением, и уже лет пять при составлении сметы на системы водоснабжения обязательно включаю антипотоп как один из элементов системы. Это как УЗО у электриков - никто же не спорит что защита нужна. Конечно некоторые заказчики исключают этот узел, но это уже их право.
Над выбором системы я правда не настаиваю, ставил и нептун и аквасторож и еще какие то более редкие системы. Лично я считаю гидролок самой надежной, но тут опять же выбор за заказчиком.
Это я к тому что попробовав неоднократно разные системы и понаблюдав за ним не один год в работе вполне могу давать советы производителю.

К Гидролоку у меня главное пожелание: система отлично справляется с перекрытием воды, но 21 век на дворе - нужно развивать какой то информирование хотя бы через СМС - сообщения, а еще лучше через мобильные приложения.
SANtexnik

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Рекомендации по улучшению гидролока.

Сообщение Gidrolock » 11 ноя 2015, 08:05

Спасибо за отзыв.
На счет СМС - информирования и мобильных приложений:
СМС информирование есть. У гидролока есть СМС - пейджер который умеет отправлять СМС - сообщения.
Но есть одно НО:
На мой взгляд вторым критерием после надежности у системы защиты от протечек воды должна быть простота, как в установке так и в использовании. Как защитная автоматика в электрике - не каждая домохозяйка знает где у нее в квартире автомат или УЗО, но оно есть всегда и контролирует сеть.
А когда множество органов управления и настроек, появляется возможность что то "включить не так".
Есть конечно люди которые любят "управлять всем" и автоматизировать все. Но таким не нужен "умный дом" в Гидролоке, так как у них наверняка уже есть "умный дом" который управляет охраной, светом, теплом и т.д. А GIDROLOCK отлично устанавливается как элемент "умного дома" так как имеет интерфейс как для информирования об аварии, так и для управления с внешнего устройства.
Gidrolock

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Обсуждение системы GIDROLOCK