Давно установлена система, рекомендую!

Все что касается системы защиты от протечек GIDROLOCK (ГИДРОЛОК): вопросы, отзывы, замечания. Тут же делимся опытом эксплуатации и примерами установок. Отзывы Гидролок.

Давно установлена система, рекомендую!

Сообщение sergu44o » 20 окт 2015, 09:32

Сабж, собственно.
Меня знают на многих форумах, так шо я не рекламный бот :)

Систему гидролок установил 3,5 года назад. За это время дважды она предотвращала возможные проблемы. Раскидал датчики (пришлось докупать дополнительно несколько штук) во всех местах, где ВЕРОЯТНА протечка. Срабатывает отлично.

Из пожеланий к производителям (может это уже и учтено в новых моделях, не знаю), сделал бы громче сигнализацию о срабатывании, и сделал бы больше по габаритам саму "коробочку", куда сходятся все провода, бо если много датчиков, то становится не совсем удобно их подключать и идентифицировать, какой из них сработал.
sergu44o

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Давно установлена система, рекомендую!

Сообщение Gidrolock » 20 окт 2015, 11:59

sergu44o писал(а):Из пожеланий к производителям (может это уже и учтено в новых моделях, не знаю), сделал бы громче сигнализацию о срабатывании, и сделал бы больше по габаритам саму "коробочку", куда сходятся все провода, бо если много датчиков, то становится не совсем удобно их подключать и идентифицировать, какой из них сработал.

Действительно, уже пару лет как "коробачка" изменилась: блок управления системы защиты от протечек воды http://gidrolock.com.ua/bloki.html стал больше, АКБ теперь помещается в него. Так же появилось 8 зон и 8 светодиодов на передней панели - по светодиодам легко определить датчик затопления какой из 8-и зон вызывал срабатывание.
Громкость "пищалки" не изменилась - но тут дело больше личных предпочтений. Если действительно нужен, к специальному выходу блока управления можно подключить любой извещатель - хоть звуковой, хоть световой, хоть СМС - пейджер.
Gidrolock

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Обсуждение системы GIDROLOCK